Членом АЕБ стала компания "Милкавита"

10.03.2017

ОАО Милкавита - одна из крупнейших и динамично развивающихся молочных компаний Республики Беларусь с известным в странах ближнего и дальнего зарубежья именем и заслуженным авторитетом.

Основным предметом деятельности является переработка молока и производство из него широкого ассортимента натуральных, конкурентоспособных и абсолютно безопасных молочных продуктов высокого качества, изготовление которых осуществляется исключительного из свежего цельного коровьего молока.Контроль качества продукции - важнейший аспект деятельности ОАО "Милкавита". Все поступающее сырье, техонлогические процессы и готовая продукция проходят строжайший многоступенчатый лабораторный контроль на всех стадиях производства. Кроме того, на предприятии используется закрытый тип производственного процесса, контакт персонала с продукцией сведен к минимуму.

ОАО "Милкавита" всегда стремится максимально учитывать желания и потребности своих потребителей и развивать ассортимент в соответствии с основными мировыми трендами и стандартами. Поэтому в разнообразном ассортименте компании (более 120 наименований) всегда можно найти любимые вкусы и удобную упаковку. Продукция представлена тремя основными торговыми марками: Milkavita, "Моя Славита" и "Полесские сыры".

Компания оснащена современным высокопроизводительным оборудованием. Так в области технологий и оборудования партнерами компании выступают широко известные и заслуживающие доверия фирмы из Италии, Германии, Швеции, Австрии, Словакии, Польши и др.

Для подтверждения качества и безопасности готовой продукции ОАО "Милкавита" проводит работу не только по обязательной, но и добровольной государственной гигиенической регистрации и сертификации. Это система качества и безопасности продукции на основе принципов НАСР, система менеджмента качества разработки и производства продукции СТБ ISO 9001, система экологического менеджмента на соответствие со стандартом ГОСТ Р ИСО 14001, система менеджмента охраны здоровья и техники безопасности в соответствии с OHSAS 18001:2007, а также система менеджмента безопасности пищевых продуктов национального и международного стандарта СТБ ИСО и FSSC 22000.

В основе успеха ОАО "Милкавита" лежит ряд принципов, которым компания следует неукоснительно. Прежде всего это использование только натурального сырья и его комплексная переработка, внедрение новейших технологий производства, освоение новых видов продукции, широкие производственные возможности и профессиональный менеджмент.

Cегодня продукция ОАО "Милкавита" известна и востребована в Республике Беларусь, Российской Федерации, Казахстане, Армении, Туркменистане и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Четко разработанная система логистики позволяет доставлять продукты в оптимально коротки сроки в самые отдаленные пункты назначения.

Товаропроводящая сеть компании включает представительства на территории Республики Беларусь (УП "Торговый дом "Молочное кружево") и в Российской Федерации (ООО "Торговый дом "Молочное кружево").